Mestrado Nacional Profissional em Ensino de Física - Polo 1

Professores OrientadoresLinhas de PesquisasEmail Lattes
Ademir Eugênio de Santana2 e 3asantana@fis.unb.br Lattes
Adriana Pereira Ibaldo1,2 e 3adrianapi@fis.unb.br Lattes
Antonio Carlos Pedroza2 e 3pedroza@fis.unb.br Lattes
Antony Marco Mota Polito2 e 3antony@fis.unb.br Lattes
Cássio Costa Laranjeira1,2 e 3cassio@unb.br Lattes
Fábio Ferreira Monteiro1, 2 e 3fmonteiro@unb.br Lattes
Fábio Menezes de Souza Lima3fabio@fis.unb.br Lattes
Ivan Soares Ferreira1, 2 e 3ivan@fis.unb.br Lattes // Laboratório
Joaquim José Soares Neto (vice coordenador)1 e 3neto@fis.unb.br Lattes
José Felippe Beaklini Filho3felippe@fis.unb.br Lattes
José Leonardo Ferreira2 e 3leo@fis.unb.br Lattes
Júnio Márcio Rosa Cruz2 e 3junio@fis.unb.br Lattes
Maria de Fátima da Silva Verdeaux (coordenadora)1,2 e 3flettere@unb.br Lattes
Maria de Fátima Rodrigues Makiuchi1,2 e 3fatima.makiuchi@gmail.com Lattes
Olavo Leopoldino da Silva Filho2 e 3olavolsf@gmail.com Lattes
Ronni Geraldo Gomes de Amorim1,2 e 3ronniamorim@gmail.com Lattes
Roseline Beatriz Strieder1,2 e 3roseline@unb.br Lattes
Solange dos Reis Amorim e Amato1, 2 e 3solaaamato@gmail.com Lattes
Tarcísio Marciano da Rocha Filho3marciano@fis.unb.br Lattes
Vanessa Carvalho de Andrade2 e 3andrade@fis.unb.br Lattes
Wytler Cordeiro dos Santos2 e 3wytler@fis.com.br Lattes