Oferta

Disciplina Créditos Dias da Semana Horário Professor Código da Disciplina
Acompanhamento de Prática de Implementação do Produto Educacional 2 Segunda-feira 12h-13h50 Antonio Pedroza
Ivan Ferreira
Marcello Ferreira
Vanessa de Andrade
304077
Elaboração de Dissertação em Ensino de Física 0 Terça-feira 12h-13h50 - 315958
Eletromagnetismo 4 Segunda-feira 14h-17h50 Vanessa de Andrade 304026
Estágio Supervisionado em Ensino de Física 4 Segunda-feira 14h-17h50 Marcello Ferreira 328014
Fundamentos Teóricos em Ensino e Aprendizagem 4 Segunda-feira 19h-22h40 Marcello Ferreira 304051
Marcos no Desenvolvimento da Física 2 Terça-feira 19h-20h50 Antony M. M. Polito 304051
Disciplina Créditos Dias da Semana Horário Professor Código da Disciplina
Acompanhamento de Prática de Implementação do Produto Educacional 4 Segunda-feira 14h-13h50 Ivan Soares Ferreira
Marcello Ferreira
Roni Geraldo Gomes de Amorim
-
Atividades Experimentais Para o Ensino Médio e Fundamental 4 Segunda-feira 14h-17h50 Ivan Soares Ferreira -
Elaboração de Dissertação em Ensino de Física 4 Terça-feira 12h-13h50 A Designar -
Estágio Supervisionado em Ensino de Física 4 Segunda-feira 8h-11h50 Marcello Ferreira -
Física Contemporânea 4 Terça-feira 14h-17h50 Vanessa Carvalho de Andrade -
Processos e Sequências de Ensino e Aprendizagem em Física no Ensino Médio 4 Segunda-feira 19h-22h40 Marcello Ferreira -
Disciplina Créditos Dias da Semana Horário Professor Código da Disciplina
Atividades Experimentais Para o Ensino Médio e Fundamental 4 Segunda-feira 14h-16h Júnio Márcio Rosa Cruz
Maria de Fátima da Silva Verdeaux
-
Eletromagnetismo 4 Segunda-feira 14h-16h Adriana Pereira Ibaldo
Antony Marco Mota Polito
-
Física Contemporânea 4 Segunda-feira 14h-16h José Leonardo Ferreira -
Fundamentos Teóricos de Ensino e Aprendizagem 4 Segunda-feira 14h-16h Marcello Ferreira -
Marcos do Desenvolvimento 2 Segunda-feira 14h-16h Olavo Leopoldino da Silva Filho -
Termodinâmica e Física Estatística 4 Terça-feira 14h-16h Ademir Eugênio de Santana
Fábio Meneses de Souza Lima
-
Disciplina Créditos Dias da Semana Horário Professor Código da Disciplina
Eletromagnetismo 4 Segunda-feira 14h-16h Adriana Pereira Ibaldo
Antony Marco Mota Polito
-
Física Contemporânea 4 Segunda-feira 14h-16h Antonio Carlos Pedroza -
Fundamentos Teóricos em Ensino e Aprendizagem 4 Segunda-feira 14h-16h Maria de Fátima da Silva Verdeaux
Roseline Beatriz Strieder
Solange dos Reis Amorim e Amato
-
Marcos do Desenvolvimento 2 Segunda-feira 14h-16h Olavo Leopoldino da Silva Filho -
Mecânica Quântica 4 Segunda-feira 14h-16h Ronni Geraldo Gomes de Amorim
Wytler Cordeiro dos Santos
-
Processos e Sequências de Ensino e Aprendizagem 4 Terça-feira 14h-16h Maria de Fátima da Silva Verdeaux
Maria de Fátima Rodrigues Makiuchi
-
Disciplina Créditos Dias da Semana Horário Professor Código da Disciplina
Atividades Experimentais Para o Ensino Médio e Fundamental 4 Terça-feira 18h-20h Adriana Pereira Ibaldo
Antony Marco Mota Polito
-
Fundamentos Teóricos de Ensino e Aprendizagem 4 Segunda-feira 14h-16h Maria de Fátima da Silva Verdeaux
Roseline Beatriz Strieder
Solange dos Reis Amorim e Amato
-
Marcos do Desenvolvimento 4 Segunda-feira 14h-16h Olavo Leopoldino da Silva Filho -
Mecânica Quântica 4 Segunda-feira 14h-16h Ronni Geraldo Gomes de Amorim
Wytler Cordeiro dos Santos
-

Notícias

Nenhuma nova notícia.